Reduced price! MERITENE NEUTRO 270 G Visualizza ingrandito

MERITENE NEUTRO 270 G

926025949

New product

Meritene NEUTRO

Preparato solubile con proteine ideale per essere aggiunto ad una gran varietà di alimenti caldi e freddi senza modificarne il sapore.
Senza glutine.

Maggiori dettagli

6 Articoli

16,11 €

-10%

17,90 €

Ulteriori informazioni

Meritene NEUTRO

Preparato solubile con proteine ideale per essere aggiunto ad una gran varietà di alimenti caldi e freddi senza modificarne il sapore.
Senza glutine.

Ingredienti
Per 100 g% Per porzione*
EnergiakJ 1637
kcal 386
kJ 556
kcal 131
Grassi
di cui acidi grassi saturi
3,8 g
1,4 g
1,3 g
0,48 g
Carboidrati (p.d.)
di cui zuccheri
65 g
18 g
22 g
6,1 g
Fibra alimentare0 g0 g
Proteine23 g7,8 g
Sale0,75 g0,26 g


Per 100 g%VNR% Per porzione*% VNR
Vitamina A4005013617
Vitamina D4,0801,427
Vitamina K45601520
Vitamina C45561519
Tiamina0,90820,3128
Riboflavina0,90640,3122
Vitamina B60,80570,2719
Vitamina B121,4560,4819
Acido Pantotenico3,5581,220
Cloruro4405515019
Calcio5006317021
Selenio24448,215
Molibdeno40801427
Iodio755025,517
*Una prozione = 30 g di prodotto con l'aggiunta di 200 ml di latte parzialmente scremato.
VNR: Valori nutritivi di riferimento.

Modalità d'uso
Sciogliere 3 cucchiai da tavola colmi (34g) in 200 ml di zuppa, minestra, succhi di frutta o altri alimenti salati o dolci e mescolare con cura.

Conservazione
Si conserva a temperatura ambiente.

Formato
270 g.

Cod.12260196

30 altri prodotti della stessa categoria: